portfolio

SUB Monatsprogramm Mai 2018

SUB Monatsprogramm Mai 2018

Auch im Mai haben wir wieder eine umfangreiche, durchgemischte Palette verschiedenster musikalischer Formate mit nationalen und internationalen Headlinern im Programm, um euch eure Wochenenden – und aufgrund der verhältnismäßig vielen Feiertage im Mai auch den ein oder anderen Wochentag – musikalisch zu versüßen. Besonders erwähnenswert ist hierbei auch die erste Auflage der neuen Eventreihe “SUB O RAMA” am 9. Mai, bei der vor allem Genres wie Punk, Metal, Rock oder auch Grunge im Mittelpunkt stehen und die gleichzeitig als Premiere des “neuen” SUB-Cafés, das nun unter anderem auch mit einem professionellem Gastro-Wuzzler aufwarten kann, dienen soll.

 

Freitag, 04.05.18
Niemandsland & Mr. Rose // Wr. Neustadt /w HSO
Niemandsland, Mr. Rose, Hennes Silence Orchestra
AK 10€ / Café 20:00, Halle 20:00
https://www.facebook.com/events/204484170302278/

Samstag, 05.05.18
Wah Gwaan Saturdays w/ Glockwork Posse & Rollin Fyah
Soundtank Crew, Clockwork Posse, Rollin Fyah Sound
AK 10€ / Cafè 20:00, Halle 23:00
https://www.facebook.com/events/175552516591454/

Mittwoch, 09.05.18
SUB O RAMA #1
SUB O RAMA DJ Team
FREE / Café 20:00, Halle 21:00
https://www.facebook.com/events/1897426300268400/

Freitag, 11.05.18
Comrade DNB w/ Chris.SU (Eatbrain) + Fasten Your Seatbelts
Chris.SU, LPH, EMX, PZY, DNY, MWA, L3NNY | hosts of the night: Rhodin Hood MC, Samira Dezaki
AK 12€ / Café 22:00, Halle 23:00
https://www.facebook.com/events/364481033962759/

Samstag, 12.05.2018
3Ländereck
Tom Faron, Fenkari B2B Die kleine Yoshika, Czernii B2B RCZ, DJ Sic B2B Bobasstic, Blockoland B2B Melodic Soul
AK 10€, Raika-Mitglieder 5€ / Café 22:00, Halle 23:00
https://www.facebook.com/events/170020443701602/ 

Samstag, 19.05.18
Comrade DNB w/ Disaszt (Mainframe Recordings)
Disaszt, f4ttr4xX, EMX, White Locusts, SHIRA, DNY, 
AK 12€ / Café 22:00, Halle 23:00
https://www.facebook.com/events/186006338621119/

Sonntag, 20.05.18
Reloaded VOL. 7
Flowsta, Emiliano, Boudi Man, Three Lake Sound, EMX, Twoface, DNY, Heisenberg, domper
AK 10€ / Café 22:00, Halle 23:00
https://www.facebook.com/events/2086899771554682/

Freitag, 25.05.18
IN YOUR FACE VOL. 3
Ghidrah, Time To Face Destiny, Street To The Ocean, Beyond This Rift
AK 10€, VVK 8€, AKNÖ 8€ / Café 20:00, Halle 20:00, Stagetime 21:00
https://www.facebook.com/events/367447403750907/

Samstag, 26.05.18
☆☆☆Trampelpfad☆☆☆
Aioaska, Sabsunshine, Ananda, Pius
AK 12€ / Café 22:00, Halle 23:00
https://www.facebook.com/events/141613733358928/

Mittwoch, 30.05.18
Rookie Sesh #youngguns VOL. 2
Stylianu, Fenkari, Czernii, Die kleine Yoshika, domper
FREE / Café 22:00, Halle 23:00
https://www.facebook.com/events/143202706407627/