+4366488922001 office@sub.at

SUB Monatsprogramm Mai 2018

Auch im Mai haben wir wieder eine umfangreiche, durchgemischte Palette verschiedenster musikalischer Formate mit nationalen und internationalen Headlinern im Programm, um euch eure Wochenenden – und aufgrund der verhältnismäßig vielen Feiertage im Mai auch den ein oder anderen Wochentag – musikalisch zu versüßen. Besonders erwähnenswert ist hierbei auch die erste Auflage der neuen Eventreihe “SUB O RAMA” am 9. Mai, bei der vor allem Genres wie Punk, Metal, Rock oder auch Grunge im Mittelpunkt stehen und die gleichzeitig als Premiere des “neuen” SUB-Cafés, das nun unter anderem auch mit einem professionellem Gastro-Wuzzler aufwarten kann, dienen soll.

 

Freitag, 04.05.18
Niemandsland & Mr. Rose // Wr. Neustadt /w HSO
Niemandsland, Mr. Rose, Hennes Silence Orchestra
AK 10€ / Café 20:00, Halle 20:00
https://www.facebook.com/events/204484170302278/

Samstag, 05.05.18
Wah Gwaan Saturdays w/ Glockwork Posse & Rollin Fyah
Soundtank Crew, Clockwork Posse, Rollin Fyah Sound
AK 10€ / Cafè 20:00, Halle 23:00
https://www.facebook.com/events/175552516591454/

Mittwoch, 09.05.18
SUB O RAMA #1
SUB O RAMA DJ Team
FREE / Café 20:00, Halle 21:00
https://www.facebook.com/events/1897426300268400/

Freitag, 11.05.18
Comrade DNB w/ Chris.SU (Eatbrain) + Fasten Your Seatbelts
Chris.SU, LPH, EMX, PZY, DNY, MWA, L3NNY | hosts of the night: Rhodin Hood MC, Samira Dezaki
AK 12€ / Café 22:00, Halle 23:00
https://www.facebook.com/events/364481033962759/

Samstag, 12.05.2018
3Ländereck
Tom Faron, Fenkari B2B Die kleine Yoshika, Czernii B2B RCZ, DJ Sic B2B Bobasstic, Blockoland B2B Melodic Soul
AK 10€, Raika-Mitglieder 5€ / Café 22:00, Halle 23:00
https://www.facebook.com/events/170020443701602/ 

Samstag, 19.05.18
Comrade DNB w/ Disaszt (Mainframe Recordings)
Disaszt, f4ttr4xX, EMX, White Locusts, SHIRA, DNY, 
AK 12€ / Café 22:00, Halle 23:00
https://www.facebook.com/events/186006338621119/

Sonntag, 20.05.18
Reloaded VOL. 7
Flowsta, Emiliano, Boudi Man, Three Lake Sound, EMX, Twoface, DNY, Heisenberg, domper
AK 10€ / Café 22:00, Halle 23:00
https://www.facebook.com/events/2086899771554682/

Freitag, 25.05.18
IN YOUR FACE VOL. 3
Ghidrah, Time To Face Destiny, Street To The Ocean, Beyond This Rift
AK 10€, VVK 8€, AKNÖ 8€ / Café 20:00, Halle 20:00, Stagetime 21:00
https://www.facebook.com/events/367447403750907/

Samstag, 26.05.18
☆☆☆Trampelpfad☆☆☆
Aioaska, Sabsunshine, Ananda, Pius
AK 12€ / Café 22:00, Halle 23:00
https://www.facebook.com/events/141613733358928/

Mittwoch, 30.05.18
Rookie Sesh #youngguns VOL. 2
Stylianu, Fenkari, Czernii, Die kleine Yoshika, domper
FREE / Café 22:00, Halle 23:00
https://www.facebook.com/events/143202706407627/